Dernière publication :

Conseil municipal

François COLLART,

Maire, 1er Vice-Président de la Communauté de communes de la Région de Suippes, chargé de l’aménagement de l’espace et de l’attractivité

Jacques BONNET,

1er Adjoint, chargé de la Communication et correspondant Défense

Natacha BOUCAU

2ème Adjointe, chargée de la Vie scolaire et de l’Enfance Jeunesse

Didier HEINIMANN

3ème Adjoint, chargé des Associations, Animations et Cérémonies

Sabine BAUDIER

4ème Adjointe, chargée de l’Environnement et du Cadre de Vie

Mickaël ROSE

Conseiller municipal délégué au sport

Jean-Noël OUDIN

Conseiller municipal délégué au Patrimoine

Jacques JESSON

Conseiller municipal délégué à la sécurité

Laurent GOURNAIL

Conseiller municipal et Vice-Président de la Communauté de communes de la Région de Suippes, chargé des finances

Magali SALUAUX

Conseillère municipale

Murielle GILHARD

Conseillère municipale

Nathalie FRANCART

Conseillère municipale déléguée aux Ressources Humaines

Aurélie FAKATAULAVELUA

Conseillère municipale

Guillaume BOUTILLOT

Conseiller municipal

Laurence TOURNEUR

Conseillère municipale

Corine LECLERC

Conseillère municipale

Manuel ROCHA GOMES

Conseiller municipal

Sabrina DA CRUZ

Conseillère municipale

Maxim VARIN

Conseiller municipal

Annie LEROY

Conseillère municipale

Charley MEURILLON

Conseiller municipal

Valérie MORAND

Conseillère municipale

Patrick GRÉGOIRE

Conseiller municipal

Martine LORIN

Conseillère municipale

Nina HUBERT

Conseillère municipale

Noël DEZ

Conseiller municipal

avatar
Alain CHAPRON

Conseiller municipal

COMMISSION FINANCES :

Laurent GOURNAIL, Nathalie FRANCART,

Jacques JESSON, Didier HEINIMANN, Guillaume BOUTILLOT, Laurence CONROUX,

Patrick GRÉGOIRE

COMMISSION RESSOURCES HUMAINES :

Nathalie FRANCART, Didier HEINIMANN, Mickaël ROSE,

Valérie MORAND, Natacha BOUCAU, Murielle GILHARD

COMMISSION COMMUNICATION :

Jacques BONNET, Aurélie FAKATAULAVELUA, Maxime VARIN,

Sabrina DA CRUZ, Martine LORIN, Nina HUBERT, Laurent GOURNAIL, Charley MEURILLON

Membre extérieur : Françoise RENARD

COMMISSION ÉCOLE – JEUNESSE :

Natacha BOUCAU, Laurence CONROUX, Aurélie FAKATAULAVELUA, Guillaume BOUTILLOT,

Corine LECLERC,Nathalie FRANCART, Nina HUBERT, Martine LORIN

COMMISSION CADRE DE VIE – ENVIRONNEMENT :

Sabine BAUDIER, Laurence CONROUX, Martine LORIN, Nina HUBERT, Nathalie FRANCART,

Manuel ROCHA GOMES, Magali SALUAUX, Annie LEROY, Murielle

GILHARD, Charley MEURILLON

Membre extérieur : Françoise RENARD

COMMISSION TRAVAUX – VOIRIE – BÂTIMENTS :

Jean-Noël OUDIN, Jacques JESSON, Manuel ROCHA GOMES, Mickaël ROSE, Valérie MORAND,

Guillaume BOUTILLOT, Murielle GILHARD, Jacques BONNET,

Patrick GRÉGOIRE, Didier HEINIMANN, Alain CHAPRON

Membre extérieur : Noël DEZ, Denis CANTARUTTI

COMMISSION ASSOCIATIONS – ANIMATION :

Didier HEINIMANN, Magali SALUAUX, Jean-Noël OUDIN, Murielle GILHARD, Maxime VARIN,

Mickaël ROSE, Sabrina DA CRUZ, Aurélie FAKATAULAVELUA, Annie LEROY, Charley MEURILLON

Membre extérieur : Noël DEZ

COMMISSION RELATION EXTÉRIEURES – JUMELAGE – SUIPPES DYNAMIQUE :

Aurélie FAKATAULAVELUA, Nina HUBERT, Sabine BAUDIER,

Natacha BOUCAU, Magali SALUAUX, Sabrina DA CRUZ,, Jean-Noël OUDIN, Annie LEROY

COMMISSION CONSEIL DES AÎNÉS :

Magali SALUAUX, Corine LECLERC, DA CRUZ Sabrina, Murielle GILHARD, Aurélie FAKATAULAVELUA, responsables des groupes de travail

Roger MULLER, Guy JABOUILLE, Jean COLMART, Chantal BERNARD, Eric BOUCHER, Michelle RICE, Thérèse PERARD, Francis GRENEZ, Bertrand CAMARD, Jean-Philippe RENAU, Catherine PASTORE, Florence HEINIMANN, Régine MENIS.